Муниципальное транспортное предприятие в Дзержинске приобрело авто по сниженной цене


03.06.23 11:04

Машина предназначается для служебных поездок сотрудников организации

Муниципальное транспортное предприятие в Дзержинске приобрело авто по сниженной цене
Город Новости

Дзержинское МУП «Экспресс» приобрело в лизинг автомобиль китайского производства JAC J7 за 2,8 млн рублей. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок. Начальная сумма контракта составляла более 3 млн рублей, в процессе торгов она была снижена на 8,5%.

Согласно техзаданию автомобиль должен соответствовать следующим критериям: многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, люк в крыше с электроприводом, а также кожаный салон. Заявленным техническим характеристикам отвечают несколько марок автомобилей– «JAC J7» или эквивалент.

Как пояснили в городской администрации, новый автомобиль необходим для служебных поездок сотрудников организации – юристов, службы безопасности, финансового отдела, руководства. До этого для этих целей ранее использовался автомобиль «Волга» 2008 года выпуска.

«Обслуживание и ремонт автомобиля «Волга» далее не представляются экономически целесообразными и возможными в связи с высокой стоимостью запчастей. Машину спишут»,

пояснили в мэрии.

Кстати, по данным аналитиков Национального агентства промышленной информации, с весны-лета 2023 года значительно подорожали автомобили российского и китайского производства. Рост цен связан с дефицитом на автомобильном рынке России, который отсечён от мирового таможенными пошлинами в 48%. По данным на конец 2022 года, в России остались 14 автомобильных брендов из них 11 – китайские.

Ранее МУП «Экспресс» закупило в лизинг автогидроподъёмник, цена которого составляет около 5,4 млн рублей для электромонтажных работ на сетях, и фургон «Газель» стоимостью 1,6 млн. рублей.

Также в лизинг для нужд Дзержинска приобрели автобусы, что позволило обновить автобусный автопарк предприятия МУП «Экспресс» на 100%.

Напомним, дзержинский МУП «Экспресс» стал одним из первых в областном рейтинге перевозчиков.

фото с сайта drive.ru

Оставить комментарий