Мобильная лаборатория Нижегородского центра борьбы со СПИД откроется 24 июня 2023 года на фестивале «Город молодёжи». Все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Оно проводится бесплатно и анонимно, уточняют в городской администрации.
Процедура займёт всего несколько минут. Лаборатория примет горожан с 16 до 19 часов. Она разместится в центральном городском парке около кукольного театра. На этой же площадке всех дзержинцев ждут спортивные развлечения – активности и мастер-классы.
Фестиваль «Город молодёжи», посвящённый Дню молодёжи России, состоится в городе химиков с 16 до 22 часов. Организаторами выступают городская администрация и молодёжные центры. Поддержку оказывает конкурс «Формула хороших дел» компании СИБУР.
Напомним, передвижной медицинский комплекс «Поезд здоровья» им. Н.А. Семашко прибыл в Дзержинск. Приём ведётся по предварительной записи.