Лжеполицейские обманули врача из Дзержинска почти на 5,5 млн рублей


04.07.23 09:15

Мужчина оформил в банке кредит и перевёл деньги злоумышленникам

Лжеполицейские обманули врача из Дзержинска почти на 5,5 млн рублей
Город Новости Происшествия

Врач дзержинской больницы перевёл телефонным аферистам 5,4 млн рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash. Мужчина даже оформил кредит в банке.

Как сообщает источник, медик обратился в полицию. Он рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного абонента. Звонивший представился сотрудником полиции. Звонивший незнакомец сообщил, что со счетов медика списываются денежные средства в поддержку Украины. Для того чтобы прекратить списание денег якобы необходимо было оформить кредиты в разных банках и перевести всю сумму на другие счета. Врач так и сделал. Позднее он понял, что стал жертвой телефонных аферистов и обратился в полицию.

Напомним, 803 уголовных дела направлено в суды Нижегородской области по фактам хищения денег у населения с использованием IT-технологий. Чаще всего злоумышленники для обмана используют телефонную связь с технологией sip, ip–телефонию с подменой абонентского номера.

фото с сайта mius-media.ru

Оставить комментарий