Семинар для общественных наблюдателей провели в Дзержинске


20.07.23 01:35

Участие в нём приняли наблюдатели из нескольких муниципалитетов

Семинар для общественных наблюдателей провели в Дзержинске
Город Новости Общество

Обучающий семинар для общественных наблюдателей провели в Дзержинске в рамках подготовки их к Единому дню голосования. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Нижегородской области, которая выступила организатором мероприятия.

Напомним, осенью в Нижегородской области состоятся выборы. Единый день голосования назначен на 8, 9 и 10 сентября 2023 года. Работу общественных наблюдателей в регионе курируют члены Общественной палаты. Главная функция этих специалистов – укрепить доверие населения к институту выборов.

Участие в семинаре приняли наблюдатели из Дзержинска, Балахнинского и Володарского муниципальных округов. Перед ними выступили эксперты – заместители председателя региональной Общественной палаты Евгений Семёнов, Елена Ленина и член палаты Роман Голубин. Занятие для собравшихся провели специально подготовленные преподаватели, некоторые из них сами прошли обучение в Москве. Они учат общественных наблюдателей в Нижегородской области основам избирательного законодательства, навыкам работы на избирательных участках и умению принимать решения в случае нештатных ситуаций.

Сообщается также, что к Единому дню голосования в регионе подготовят 2 400 общественных наблюдателей.

Ранее дзержинские общественники оценили работу городской полиции. Члены Общественного совета посетили городское УМВД России и отдел полиции №2 при городском УМВД.

Оставить комментарий