Дзержинский регбийный клуб «Химик» открыл новый сезон поражением в Пензе

01.08.23 04:23

Официальный матч PARI Чемпионата России команда провела на выезде

Город Новости Спорт

Дзержинский регбийный клуб «Химик» начал новый сезон с поражения. Игра в рамках PARI Чемпионата России состоялась в Пензе с действующим чемпионом – командой «Локомотив». Матч завершился со счётом 31-13 в пользу хозяев поля.

Как отметил генеральный директор РК «Химик» Иван Румянцев, для дзержинских спортсменов этот сезон станет вторым в элитной лиге. По его словам, в этом году команда показывает результаты лучше прошлогодних.

Счёт на поле в Пензе открыли в первом тайме хозяева. Но уже к перерыву дзержинцы дали неплохой ответ – команды ушли со счётом 12:7 в пользу «Локомотива». В арсенале регбистов «Химика» два точных штрафных удара, но общий итог игры вышел не в пользу дзержинской команды. Как отметил тренер Юрий Краснобаев, отставание, в частности, связано с тем, что во второй части игры выбыло сразу несколько игроков.

Следующую игру «Химик» проведёт 7 августа в Красноярске. Регбисты сразятся на поле с местным «Енисеем». Первая домашняя игра пройдёт 21 августа, в Дзержинск приедет «Металлург» из Новокузнецка.

Напомним, в этом году состав команды пополнили новые игроки.