Производство окиси этилена возобновили на дзержинском «Сибур-Нефтехиме»


08.10.23 06:24

Его приостанавливали для подключения нового оборудования

В «Сибур-Нефтехиме» опровергли аварию на предприятии в Дзержинске
Город Новости

Производство окиси этилена и гликолей возобновили в «Сибур-Нефтехиме» в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Работу временно приостанавливали для подключения нового оборудования. Сообщается, что была заменена часть теплообменного оборудования.

В момент запуска производства специалисты аккредитованной лаборатории вели мониториг качества воздуха. Подробный отчёт будет опубликован на сайте«Сибур-Нефтехима».

Напомним, производство окиси этилена и гликолей началось в Дзержинске с февраля 1982 года. В год предприятие выпускает около 130 тысяч тонн окиси этилена и 320,5 тыс. тонн этиленгликолей.

Ранее плановый ремонт на участке по производству акриловой кислоты и эфиров (ПАКиЭ) завершился на дзержинском заводе «Сибур-Нефтехим».

Оставить комментарий