В Дзержинске до 2025 года из аварийного жилья расселят 140 семей


03.03.24 09:39

Им предоставят новое жильё

В Дзержинске предлагают переселять жителей аварийных домов в новостройки
Город Новости

Глав Дзержинска Иван Носков в своём телеграм-канале рассказал о судьбе жильцов аварийного фонда. По словам градоначальника, до 2025 года планируется расселить в новое жильё 140 семей. Речь идёт о собственниках недвижимости по адресам:

  • Ул. Ситнова, 10
  • Ул. Матросова, 14а
  • Пер. Тупиковый, 6
  • Ул. 4-я линия, 3
  • Ул. Ленинградская, 14, 24
  • Ул. Маяковского, 5а
  • Ул. Суворова, 19

Носков уточнил, что все семьи переедут в течение ближайших 2-лет. Он отметил, что поддержку и содействие в обеспечении людей безопасным жильём оказали депутаты дзержинской Думы, министерство строительства Нижегородской области, депутаты регионального парламента – Евгений Люлин и Василий Суханов.

Напомним, Дзержинск стал участником первого этапа программы по переселению людей из аварийного фонда. Иван Носков также отметил, что владельцев квартир, не вошедших в список, расселят в следующих этапах программы. Переселение ведётся в хронологическом порядке.

«По дате признания их ветхими или аварийными, а также те, которые решением КЧС признаны опасными для проживания»,

добавил градоначальник.

Ранее в Дзержинске предложили предоставлять переселенцам жильё в новостройках. Сейчас инициатива рассматривается на региональном уровне.

Оставить комментарий