В Дзержинске 15 марта 2024 года стартует народное голосование по выбору объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированный в 2018 году президентом РФ.
За пять лет реализации проекта в Дзержинске благоустроены восемь общественных пространств, за которые проголосовали горожане. В планах на этот год – первая очередь благоустройства лесного массива на ул. Молодёжная. Здесь создадут парк для активного отдыха. Свои голоса за этот проект в прошлом году отдали около 25 тысяч жителей Дзержинска.
В этом году дзержинцам предстоит выбрать новые проекты:
- второй этап благоустройства парка «Молодёжный»
- сквер Макарова,
- территория вдоль домов 80-86 на проспекте Циолковского,
- территория вдоль домов 65-85 на проспекте Циолковского,
- бульвар Правды,
- площадь Театральная,
- бульвар Мира.
Кстати, в этом году все участники народного голосования могут стать участниками викторины. Все, кто правильно ответит на вопросы, связанные с историей Нижегородской губернии, получат подарки. Для этого нужно будет прийти 15, 16 и 17 марта 2024 на избирательный участок, найти волонтёра проекта «Формирование комфортной городской среды» и принять участие в голосовании и викторине.
