Семь легковых автомобилей передали в медучреждения Дзержинска


22.04.24 01:14

Всего в Нижегородской области автопарк медслужб пополнен на 50 машин

Семь легковых автомобилей передали в медучреждения Дзержинска
Новости Регион

Семь новых легковых автомобилей поступили в медицинские учреждения Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Всего для медицинской службы региона за счёт бюджетных средств закупили 50 машин. Уточняется, что автомобили передали в 25 госучреждений шести муниципалитетов, численность населения в которых составляет более 50 000 человек.

Как рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин, закупка медицинских автомобилей ведётся по нацпроекту «Здравоохранение».

«Всего с 2021 по 2024 годы для нижегородских больниц закуплено уже около 880 единиц легкового автотранспорта. Не менее активная работа ведется и по обновлению регионального автопарка скорой медицинской помощи»,

добавил он.

Из общего количества закупленных автомобилей 29 переданы в поликлиники и больницы Нижнего Новгорода. Ещё пять поступили в ЦРБ Кстова, четыре – в Арзамас, три – в Выксу и две – на Бор.

«Использование автотранспорта существенно повышает эффективность работы медиков. Легковые машины помогают осуществлять выезды специалистов участковой службы по вызовам и перевозку биологических материалов для исследований»,

сказала министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

Ранее Андрей Чечерин посетил несколько медицинских учреждений Дзержинска. В ходе рабочего визита заместитель губернатора ознакомился с результатами модернизации лечебной сети.

фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Оставить комментарий