Акция «Марш Победы» с большой Георгиевской лентой стартует в Дзержинске 9 мая


29.04.24 10:55

Вопросы подготовки к празднованию Дня Победы обсудили в мэрии

Интерактивная программа «Наш дворик: до и после Победы» пройдёт в Дзержинске
Город Новости Общество

Совещание по подготовке к празднованию Дня Победы состоялось в Дзержинске под председательством Ивана Носкова. Участники обсудили праздничную программу, а также подготовку городской инфраструктуры.

По информации управления культуры, молодёжной политики и спорта, в праздничный день, 9 мая 2024 года, в Дзержинске будут работать пять основных площадок. В 11 часов состоится торжественная церемония, во время которой участники возложат цветы к Вечному огню на пл. Героев.

В Центральном парке культуры и отдыха весь день будет работать Музей под открытым небом. Фестиваль Юнармии откроется в парке «Радуга». Для всех гостей «Утиного озера» откроются площадки с мастер-классами, военно-историческая выставка, а также состоится спортивно-игровая программа. Кроме того, запланирован концерт «Мы памяти верны».

Ещё одним немаловажным вопросом на повестке дня стало обеспечение безопасности.

«Учитывая, что это массовое мероприятие, необходимо усилить охрану, особенно во время вечернего концерта. Жителей прошу относиться спокойно к досмотру при входе на площадь: это наша же с вами безопасность и необходимое требование сегодняшнего времени»,

сказал глава Дзержинска Иван Носков

Он также попросил дзержинских предпринимателей проверить витрины и входные группы торговых точек.

По итогам заседания стало известно, что 9 мая в городе пройдёт акция «Марш Победы». Её участники отправятся с площади Дзержинского с большой Георгиевской лентой до Вечного огня по пр. Ленина. На финальной точке пройдёт акция «Свеча памяти».

Фестиваль «Победный май» начнётся на большой сцене на пл. Дзержинского. Также там состоится выступление ансамбля русской песни «Бабкины внуки» и группы «7Б».

Праздновать День Победы в Дзержинске начнут 7 мая. Так, в этот день откроется праздничная площадка «Наш дворик: до и после Победы» в курдонере дома № 16 на пр. Чкалова. На следующий день, 8 мая, дзержинцев будут ждать на проспекте Ленина, 25.

Напомним, пять концертов ко Дню Великой Победы дадут в Дзержинске.

Оставить комментарий