Впервые в истории главной площадкой открытия нового велосипедного сезона в Нижегородской области станет Дзержинск. 18 мая 2024 года на городских улицах состоится большой велопробег. Его организаторами выступают молодёжное движение «ВелоДзержинск», региональное министерство молодёжной политики и администрация Дзержинска. Мероприятие состоится в рамках Года семьи. Сбор в 11:00, колонна отправится в путь в полдень.
Для участников организаторы приготовили новый маршрут, протяжённость которого составит 10 км. Стартовая точка – пл. Дзержинского, далее колонна проследует по пр. Ленина и на пр. Дзержинского. Далее велосипедисты поедут по ул. Черняховского, Попова в пос. Бабушкино и Пушкино. Финишная лента будет ждать участников заезда у Святого озера. После финиша запланирован концерт и вручение медалей на память.
Организаторы приглашают присоединиться к заезду всех желающих – семьи с детьми старше 12 лет, коллективы предприятий и организаций. Безопасность в колонне будут обеспечивать сотрудники ДПС ГИБДД.
Принять участие в большом велопробеге могут все желающие: семьи с детьми (от 12 лет), трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений города. На протяжении всего маршрута безопасность участников будут обеспечивать экипажи ДПС ГИБДД.
Необходима предварительная регистрация по ссылке.
Напомним, более 4 км велодорожек организовали в Дзержинске в 2023 году. Самый протяжённый участок расположен вдоль пр. Циолковского – от перекрёстка с ул. Гайдара до пр. Свердлова.
