Дзержинские футболисты «Химика» обыграли на выезде «Торпедо Миасс» со счётом 4:1. Встреча прошла в субботу, 27 июля 2024 года, в Челябинске. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале «Химика». Команды встретились во втором туре Второй лиги А.
Первый тайм был удачным для челябинской команды – футболисты показали на поле серьёзный настрой и агрессивный стиль игры. На 17-й минуте хозяева поля чуть было не открыли счёт, но мяч угодил в штанги ворот.
К середине первого тайма дзержинцы благодаря слаженному командному настрою выровняли ход игры. Противники одинаково активно атаковали ворота друг друга. И уже на 44-й минуте встречи игроки «Химика» открыли счёт. Гол забил Дмитрий Меренчуков.
Во втором тайме хозяева поля сравняли счёт – 1:1. Но «Химик» не отступил и на 70-й минуте с подачи Ивана Сутугина Дмитрий Михайленко забил ещё один гол встречи. Ещё одна удачная передача от Сутугина к Игорю Бугаенко принесла мяч в ворота торпедовцев. На 79-й минуте, после углового удара того же Сутугина, мяч отскочил к Илье Анциферову, который от перекладины отправил его в створ ворот.
Уже 3 августа дзержинский «Химик» примет на домашнем поле соперника из Москвы – команду «Родина-2». Начало матча в 17:00.
Ранее яхтсмены из Дзержинска выступили на областном Первенстве по парусному спорту.
фото: ТГ ФК «Химик»
