Ремонт завершился в дзержинской школе № 23. Это один из самых крупных объектов летней ремонтной кампании 2024 года. На обновление из бюджета выделили около 30 млн рублей, уточнили в городской администрации.
Деньги направили в том числе на ремонт кровли в корпусе, где учится начальная школа, а также на подготовку помещений для дополнительных занятий по разработке и эксплуатации беспилотных авиасистем. Кружок откроют в рамках реализации нового национального проекта «Беспилотные авиационные системы».
Для организации и проведения дополнительных занятий оборудуют специализированные кабинеты. В них откроют зону для 3D-печати деталей, ремонтную станцию, а также закупят программируемые учебные наборы квадрокоптеров. Собранные беспилотники ребята будут тестировать в специальной полётной зоне.
Напомним, в 2024 году за парты сядут около 23 тысяч дзержинских школьников.
фото: пресс-служба администрации Дзержинска
