Ремонт без каникул


01.11.24 07:58

«Горячая» пора не заканчивается в социальных учреждениях Дзержинска

Ремонт без каникул
Газета Городская среда

Так, в школе № 23 в осенние каникулы капитально отремонтируют кровлю основного здания, а в детском саду № 100 – фасад. На это из бюджетов различного уровня направлено 7,4 миллиона рублей.

«Крупные ремонты соцучреждений, запланированные на 2024 год, выполнены во время летних каникул, пока дети были в загородных лагерях. За время осенних каникул у руководителей учреждений будет возможность сделать текущие ремонты и завершить дополнительные работы, которые они планировали на следующий год. Прошу руководителей серьезно отнестись к контролю и сразу сообщать в департамент образования о проблемах»,

сказала заместитель главы города Дзержинска Маргарита Банникова.

В школе № 23 летом уже капитально отремонтировали кровлю в корпусе начальных классов и подготовили помещения для дополнительных занятий в рамках нового нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». На ремонт кровли здания старших классов, который завершат в осенние каникулы, из городского и областного бюджетов направлено более 5,2 миллиона. Это средства, сэкономленные от ранее проведенных конкурентных процедур.

«Очень удачно сложилось всё: и дополнительные денежные средства на нашу школу в этом году, и хорошая осенняя погода, которая позволяет без проблем завершить ремонт. Обновляем кровлю над игровым спортивным залом и несколькими кабинетами, где были серьезные протечки. В планах на следующий год ремонт самого спортзала и кабинетов»,

отметила директор школы № 23 Ирина Бокова.

В детском саду № 100 на ул. Грибоедова, которому в этом году исполнилось 60 лет, ремонт фасада был одной из долгожданных работ. По словам заведующей Ольги Шуралевой, они не проводились порядка 30 лет. Подрядчик уже разобрал облицовку стен из керамических плиток, очистил фасад от краски и приступил к штукатурке и покраске стен. Также будут установлены подвесные желоба и отремонтированы входные группы. Общая стоимость составит около 2,2 миллиона рублей.

В октябре также завершен ремонт беговых дорожек в легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва «Салют» и в настоящий момент меняется покрытие в спортзале. Напомним, что всего на ремонтную кампанию социальных учреждений Дзержинска в 2024 году выделено более 300 миллионов рублей.

Напомним, девять пищеблоков отремонтировали в школах и детсадах Дзержинска в 2024 году.

Иван КАТКОВ

Фото Кирилла Мартынова

Оставить комментарий