В парке откроют «Варежки»


23.12.24 08:50

Парки и общественные пространства Дзержинска начали украшать к новогодним праздникам

В парке откроют «Варежки»
Газета Городская среда

Горожан ждет много интересного и удивительного.

По словам главы города Дзержинска Михаила Клинкова, парки в течение всего года притягивают тысячи дзержинцев, здесь проходят крупные городские праздники. И именно с украшения парков появляется новогоднее настроение у дзержинцев:

«Оно уже ощущается сегодня. Вслед за парками приступаем к украшению городских пространств, всего в городском округе будет установлено 12 искусственных елей, в том числе впервые на Окской набережной. Также появится дополнительная иллюминация».

Например, при входе в Центральный парк культуры и отдыха на месте фонтана появилась световая ель высотой девять метров, в виде елочки будут украшены опоры колеса обозрения. На главной площадке появились ростовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Впервые будет установлена фотозона «Варежки».

В детском парке «Радуга» уже сейчас можно увидеть световые фигуры «Звезды», «Радуга» и «Параллельная реальность», светодиодную бахрому общей протяженностью 120 метров по всей территории и креативную елку, вокруг которой разместятся елочки участников фестиваля­-конкурса «Самая красивая новогодняя ёлка – 2025». Там же вскоре появится световая фигура «Пегас» и фотозона «Светящиеся крылья».

Преображается и «Утиное озеро». Как и в прошлом году, парк встретит гостей украшенной входной аркой, световым шатром и «световым небом».

Во всех трех парках на деревьях размещены 150 кругов из гирлянд 2D, а также световые конструкции «2025 год». Кроме того, жителям и гостям Дзержинска во время прогулок по городским паркам предлагают делиться своими впечатлениями и фотографиями с новыми украшениями, используя хештег #ЗимниеПаркиДзержинска.

Напомним, скульптуру «Верный друг» установили в городском парке в Дзержинске.

Надежда ВЕСТОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий