Памяти героев-афганцев


21.02.25 08:01

В День воинов-интернационалистов, 15 февраля 2025 года, в Дзержинске состоялся митинг

Памяти героев-афганцев
Газета Доска почета

Участие в нем приняли дзержинцы, защищавшие интересы Родины в военном конфликте
на территории Демократической Республики Афганистан. Представителем городской Думы Дзержинска на встрече стал депутат Роман Шилов.

Напомним, 15 февраля отмечается очередная годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в 1989 году.

«Память о бойцах, которые отдали свои жизни, выполняя воинский долг в Афганистане, навсегда сохранится в наших сердцах. Хочу поблагодарить ветеранов-афганцев за их стойкость и продолжение традиций настоящего мужского братства. От души желаю вам здоровья, счастья и мирного неба над головой»,

сказал, обращаясь к собравшимся, Роман Шилов.

По традиции участники митинга возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам и почтили память погибших минутой молчания. Дзержинский депутат напомнил, что памятная дата адресована всем нашим воинам, кто сражался и сражается за мир и национальные интересы нашей страны за рубежом.

Напомним, митинг к 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда провели в Дзержинске.

Николай РОМАНОВ

Фото из архива редакции и предоставлено Гордумой

Оставить комментарий