Парк украсили ёлочки


05.04.25 10:21

В центральном городском парке Дзержинска с приходом весны обновление

Парк украсили ёлочки
Газета Городская среда

На дорожке вдоль проспекта Ленина появилась аллея молодых ёлочек.

По словам руководителя «Дирекции управления парками Дзержинска» Алексея Папертева, озеленение парка связано с комплексом работ на проспекте Ленина, проводимых в 2024 году.

«Высадка растений в парке была запланирована в рамках проекта по расширению проезжей части проспекта Ленина. Дорожными работами занимались представители компании «КапДорСтрой», они же высаживали молодые ели в парке»,

отметил Алексей Папертев.

На днях сотрудники «КапДорСтроя» убрали с газонов прошлогоднюю листву и высадили саженцы ели на оставшихся пустыми участках.

Работы по озеленению в парке продолжаются, и до конца весны газоны, на которых появились новые растения, будут отсыпаны черноземом.

Кстати, не так давно в центральном парке Дзержинска появились новые жильцы – в рамках проекта «Беличья тропа» теперь там живут белки. Также там установлен автомат со специальным кормом для них, и каждый посетитель парка может угостить зверьков порцией орешков или семян.  Сотрудники парка не рекомендуют кормить белок миндалем, сухариками, чипсами, крекерами и шоколадом.

Напомним, один из лебедей улетел с озера в Дзержинске.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Фото автора

Оставить комментарий