Достаточно уверенно дзержинский ЖМФК «Виктория-First» прошел сложный турнирный путь II чемпионата России по микрофутзалу среди женских команд. В своей группе подопечные Сергея Иванова в драматичном поединке со счетом 3:2 взяли вверх над краснодарской «Кубанью» (два гола забила Елизавета Крецу, один – Виктория Макулова).
В двух последующих играх наша команда уступила с одинаковым счетом 0:2. Соперниками «Виктории-First» были вице-чемпион страны калужская «Ника» и владимирский клуб «Лидер», капитаном которого является мастер спорта международного класса Светлана Никольская, чемпионка Европы, победительница чемпионата России и двукратная обладательница Кубка страны в составе дзержинского МФК «Виктория» образца 2004-2014 годов.
Заняв в своей группе третье место, наш клуб согласно регламенту на втором этапе соревнований вел борьбу за 7-9 места. В первой игре «Виктория-First» в равной борьбе с минимальным счетом уступила команде МГАФК из Люберец. Во второй встрече дзержинки продемонстрировали атакующий футбол, отправив в ворота столичного клуба «Задорные» пять мячей (три в активе Елизаветы Крецу, по разу отличились Виктория Макулова и Карина Боронкина) и пропустив в свои только два.
Как итог, восьмое место среди 12 сильнейших команд страны.
Отметим, среди лучших снайперов чемпионата дзержинская футболистка 19-летняя Елизавета Крецу (5 мячей), уступившая по количеству забитых мячей только многоопытному игроку красногорского «Зоркого» 35-летней Наталье Деребезовой (8 точных ударов).
Как отметил наставник команды Сергей Иванов, поездка на российский чемпионат в Красногорск состоялась благодаря поддержке председателя Заксобрания области, президента ФК «Химик» Евгения Люлина, депутатов городской Думы Виктора Романова и Ирины Скрягиной, а также компании «First» в лице Антона Шкурова.
