Школьники Дзержинска стали волонтерами акции «Будь уверен! Будь здоров!»


15.04.26 03:52

В Нижегородской области проверили домашние тонометры

Город Новости Общество Регион

Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» прошла в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе и Павлове. Точность показаний своих домашних тонометров бесплатно проверили более 4 000 жителей. Организатором акции выступил Нижегородский центр стандартизации, метрологии и испытаний при поддержке областного правительства и Думы Нижнего Новгорода.

Отличительной особенностью акции в регионе второй год подряд становится участие юных волонтеров – учащихся школы №26 Дзержинска, входящей в Метрологический образовательный кластер Росстандарта.

– В прошлом году мы впервые апробировали формат привлечения школьников, и практика себя полностью оправдала. Ребята не просто наблюдали за процессом поверки, но и помогали в консультировании жителей, наглядно осваивая прикладную роль точной науки в повседневной жизни. В этом году мы с удовольствием повторили этот успешный опыт, – сказал директор Нижегородского ЦСМ Алексей Айзенберг.

Оставить комментарий