Дорожная техника работает на улицах Дзержинска


22.04.26 09:19

За последние сутки  в городе выпало 22, 4 мм осадков в виде мокрого снега

Город На контроле Новости Общество

Дорожно-коммунальные службы города переведены в круглосуточный режим работы. МБУ «Город» совместно с подрядными организациями осуществляет комплекс мер по содержанию улично-дорожной сети в нормативном состоянии. Ликвидация последствий снегопада производится с применением ручного и механизированного способов уборки.

Приоритетное внимание уделяется обеспечению бесперебойного движения на магистралях с высокой интенсивностью транспортного потока, а также на улицах, по которым проходят маршруты общественного транспорта. В целях предотвращения образования гололедных явлений на проезжих частях городских и поселковых улиц осуществляется обработка противогололедными материалами (песко-соляной смесью). Параллельно ведется очистка от снежной массы территорий остановок общественного транспорта, тротуаров и общественных пространств.

В связи с ожидаемым повышением температуры воздуха коммунальные службы заблаговременно готовят технику и бригады к откачке талых вод. Проводится диагностика ливневых коллекторов и водопропускных лотков, выполняется их профилактическая прочистка для обеспечения беспрепятственного стока воды.

Оставить комментарий