На маршрут Нижний Новгород — Дзержинск выйдет ретроэлектричка «Красная птица»


14.07.26 11:20

4 тематических вагона с предметами советской эпохи

Город Новости

С 13 по 17 и с 20 по 24 июля на маршрут Нижний Новгород — Дзержинск выйдет ретроэлектричка «Красная птица», сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

В составе поезда 4 тематически оформленных вагона: «Назад в СССР», «Ну, погоди!», «Любовь и голуби» и «Высоцкий».

Расписание: отправление из Нижнего Новгорода в 18:22, прибытие в Дзержинск в 18:57. В обратный путь электропоезд отправится в 19:31 и вернётся в областной центр в 20:01.

В вагонах размещены подлинные предметы советской эпохи: печатная машинка и книги, весы и посуда, радиола и холодильник «ЗИЛ», телефонная будка с таксофоном и автомат по продаже газировки. Проводники, одетые в форму советского периода, будут выдавать бумажные билеты тех времён.

В пресс-службе ГЖД подчеркнули: экскурсионного обслуживания в ретроэлектричке не предусмотрено.

Оставить комментарий