В Дзержинске наградили лучшие отряды юных инспекторов движения


28.10.19 10:20

24 октября 2019 года на базе МБУ ДО «Дворца детского творчества» прошел финал городского фестиваля по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди отрядов ЮИД под названием «Безопасность на дороге – мой стиль жизни!».

Без рубрики

24 октября 2019 года на базе МБУ ДО «Дворца детского творчества» прошел финал городского фестиваля по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди отрядов ЮИД под названием «Безопасность на дороге – мой стиль жизни!».

Организаторами фестиваля выступили ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинску и Департамент Образования при Администрации г.Дзержинска.

Целью данного конкурса является активизация деятельности юных инспекторов дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасности дорожного движения среди детей и подростков, формирование у них навыков по безопасному поведению на дороге.

В данном мероприятии приняли участие 18 общеобразовательных организаций города. Конкурс проводился по двум направлениям – «Творческое выступление» и «Медиатворчество».
Направление «Творческое выступление» было представлено яркими, зрелищными агитационными выступлениями представителей отрядов юных инспекторов движения, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения. Лучшей командой в творческом выступлении была признана команда ЮИД МБОУ СШ №6.
Направление «Медиатворчество» включало в себя несколько номинаций. В номинации «Видеоролик» на тему организации работы отряда ЮИД, 1 место заняла команда МБОУ СШ №37, в номинации «Обучающая презентация по ПДД» лучшими стали ЮИДовцы из МБОУ СШ №36, в номинации «Мультимедийная игра по ПДД» первыми стали ребята из МБОУ СШ №26, в номинациях «На радиоволнах» и «Фотография» почетное первое место заняла МБОУ СШ №3.

Присутствовавшая на мероприятии, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинску, капитан полиции, Ольга Зобова, отметила важность проведения подобных мероприятий в деле обеспечения дорожной безопасности и пропаганды законопослушного поведения среди участников дорожного движения и рассказала о проведении на территории нашего города месячника по безопасности дорожного движения «Засветись», напомнив всем участникам и гостям в зале о необходимости использования светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток для их безопасности при переходе дороги. Кроме того она поблагодарила всех педагогов и ребят за яркие, интересные выступления и работы, а также пожелала дальнейших успехов в таком важном деле, как пропаганда безопасного поведения на дороге среди детей и взрослых.

Все команды, участвующие в фестивале, были отмечены дипломами за участие, а победители получили почетные грамоты от Госавтоинспекции и полезные подарки, в том числе наборы светоотражающих элементов.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску