Глава города встретился с молодежными объединениями Дзержинска


31.01.20 01:01

30 января состоялось совещание главы города Ивана Носкова с молодежными объединениями Дзержинска. Глава города лично поздравил участников совещания с прошедшим

Культура Молодежь

30 января состоялось совещание главы города Ивана Носкова с молодежными объединениями Дзержинска.

Глава города лично поздравил участников совещания с прошедшим Днем студента.

«Студенческие годы – пора незабываемая, веселая и творческая. Но, вместе с тем, это период саморазвития, поиска себя, получения колоссального жизненного опыта, знакомства со многими интересными людьми. Желаю вам насыщенной и плодотворной студенческой жизни, множество креативных и гениальных идей, неисчерпаемой энергии. Очень важно не падать духом при столкновении с трудностями, верить в себя и свои способности, и ваши старания, несомненно, будут вознаграждены. Желаю вам успешной учебы, достижения поставленных задач, профессиональных высот», — отметил Иван Носков.

Глава города встретился с молодежными объединениями Дзержинска, изображение №2

В рамках совещания молодежные организации рассказали главе города о своих планах на 2020 год и поблагодарили за поддержку социально значимых проектов. В декабре 2019 года 5 проектов получили финансовую поддержку на общую сумму 300 тысяч рублей по конкурсу молодежных социальных проектов. Все мероприятия будут реализованы в городском округе в течение года.

Глава города встретился с молодежными объединениями Дзержинска, изображение №3

Павел Емельянов, руководитель молодежной администрации Дзержинска рассказал о планах по проведению «ВелоСезона». Каждый год это мероприятие собирает около 1000 любителей велоспорта.

«Среди молодежи города много любителей велоспорта, — отметил глава Молодежной администрации Дзержинска Павел Емельянов, — Велопрогулки являются одним из самых популярных видов отдыха в выходные дни в городе».

Иван Носков предложил молодежным организациям подключиться к развитию велодвижения города и совместно с департаментом благоустройства и дорожного хозяйства определить места установки в городском округе велопарковок. Представитель молодежного движения «ВелоДзержинск» Андрей Журавлев поддержал предложение главы города.

«Мы давно занимаемся этим направлением в городе и обязательно примем участие в работе по велопарковкам. Предлагаю сделать первую велопарковку на центральной площади Дзержинского», — выступил с инициативой Андрей Журавлев.

Руководитель центра проектного менеджмента Дзержинского филиала РАНХиГС Алиса Шинкарук рассказала о планах проведения в городе фестиваля «Экологично», который нацелен на формирование экологической культуры у жителей, привлечение внимания к проблемам переработки бумаги и отходов. Он включает в себя различные площадки с мастер-классами и соревнованиями для детей и взрослых. Фестиваль не единственное мероприятие в городе, организованное молодежью на экологическую тематику. Ежегодно в октябре проводится акция «День без бумаги». Иван Носков пообещал, что в 2020 году город окажет содействие в привлечении большего числа участников, в том числе со стороны муниципальных учреждений и администрации.

Глава города встретился с молодежными объединениями Дзержинска, изображение №4

Представитель Молодежного парламента Александр Мещанинов поделился идеями о развитии проекта «Знаю Россию». В рамках проекта проводятся мероприятия по изучению карт Российской Федерации и Нижегородской области путем проведения чемпионата по спилс-картам. Проект способствует улучшению знаний географии. Проведение подобных чемпионатов – это современный механизм просвещения школьников и студентов. В Дзержинске на базе филиала РАНХиГС уже прошло два подобных чемпионата по сборке спилс-карт.

Глава города встретился с молодежными объединениями Дзержинска, изображение №5

Иван Носков предложил разработать спилс-карту городского округа Дзержинска и расширить реализацию проекта на библиотеки и школы не только города, но и посёлков.

«Претворение в жизнь проекта по созданию спилс-карты городского округа позволит не только заинтересовать наших школьников, но и сделать подарок всему городу. Предлагаю вам подумать о проведении чемпионата по спилс-картам в рамках юбилея города», — предложил Иван Носков.

Марсель Шайхаттаров, педагог-организатор «Дзержинского технического колледжа», поблагодарил главу города за оказанное внимание и информационную поддержку студенческого театра «Глобус» и поделился планами по участию в городском фестивале театров в рамках празднования юбилея города и организации кино-диктанта. Иван Носков предложил использовать для проведения кино-диктантов муниципальные площадки.

Глава города встретился с молодежными объединениями Дзержинска, изображение №6

В завершение встречи Иван Носков поблагодарил представителей молодежных организаций за активную работу и пригласил всех активно участвовать в общегородских мероприятиях не только в качестве участников, но и как организаторов.

«Молодежное городское сообщество динамично развивается в Дзержинске. Уверен, что ребята примут активное участие в общегородских проектах и мероприятиях этого года. Со своей стороны, город готов поддерживать молодежные инициативы нацеленные на развитие и продвижение положительного имиджа города », — подчеркнул глава города Иван Носков.

Оставить комментарий