В городе Дзержинске принята Стратегия социально-экономического развития до 2030 года


31.01.20 09:24

Сегодня, 30 января, документ Стратегии был принят на очередном заседании Думы города Дзержинска.  Органы местного самоуправления города Дзержинска совместно с

Общество Экономика

Сегодня, 30 января, документ Стратегии был принят на очередном заседании Думы города Дзержинска. 

Органы местного самоуправления города Дзержинска совместно с общественностью и научным сообществом городского округа разработали актуальную Стратегию социально-экономического развития городского округа город Дзержинск до 2030 года. Документ составлен с учетом всех поступивших в ходе обсуждения предложений. В первую очередь стратегия создана в интересах развития городского округа. Она включает в себя изменения, произошедшие в законодательстве и экономике города, региона и страны на текущий момент. 

«Была проделана действительно большая работа. Важно, что мы сделали процесс составления документа открытым и в нем принимали участие разные городские сообщества. Такой подход обеспечил нам принятие документа с прицелом на возможность получения дополнительной поддержки по региональным и федеральным программам. Труд получился большой и своевременный. Стратегия не только является основополагающим документом для городского округа, но и позволяет нам видеть те слабые места, которые требуют более пристального внимания, расставить верные акценты, увидеть, что уже сделано и куда мы движемся», — подчеркнул глава города Иван Носков.

Оставить комментарий