Никто не забыт


15.03.20 09:54

«Сады памяти» появятся во всех муниципалитетах Нижегородской области в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры

Новости Регион

«Сады памяти» появятся во всех муниципалитетах Нижегородской области в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили организаторами акции «Сад Победы», в рамках которой по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Первый «Сад памяти» появится в Крыму 18 марта, затем инициативу поддержат в других регионах, в том числе и в Нижегородской области. «Около 880 000 горьковчан ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны, треть из них не вернулись обратно. Если память о них удастся сохранить и с помощью «Сада памяти» — это прекрасно. Это одинаково важно как для патриотического, так и экологического воспитания. Проведение такой акции в полной мере способствует достижению целей национального проекта «Экология», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В каждом муниципальном образовании Нижегородской области появится сад памяти в честь героев Великой Отечественной войны, всего на территории региона сформировано 264 участка, где будут высажены почти 15 тысяч деревьев.

Оставить комментарий