«Очень хорошо, что у нижегородцев есть возможность проголосовать за поправки в Конституцию дистанционно», — Иван Калмыков


17.06.20 11:49

Иван Калмыков, член Молодежного парламента при Госдуме РФ, руководитель НРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», прокомментировал предстоящее Общероссийское голосование за

Новости Регион

Иван Калмыков, член Молодежного парламента при Госдуме РФ, руководитель НРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», прокомментировал предстоящее Общероссийское голосование за поправки в Конституцию, которое состоится 1 июля, по решению Президента России Владимира Путина:

— Очень хорошо, что у нижегородцев есть возможность проголосовать за поправки в Конституцию дистанционно. Думаю, что ей воспользуется не только молодежь, но и люди старшего поколения. Как показал недавний праймериз партии «Единая Россия», представители «серебряного возраста» в последние годы достаточно активно осваивают интернет. Поэтому проявить свою гражданскую позицию в новом – дистанционном – формате смогут нижегородцы разных поколений. Среди главных преимуществ онлайн-голосования – удобство и безопасность. Можно проголосовать, не выходя из дома или находясь на даче, в поездке, в отпуске. Конфиденциальность и анонимность данных гарантированы.

Для меня как историка самая важная поправка к Конституции — защита исторической памяти и справедливости. Моя диссертация была посвящена вкладу Горьковской области в победу в Великой Отечественной войне, и мне очень горько наблюдать, как политические критиканы и «историки», стремясь вытащить какую-то «чернуху», принижают героизм нашего народа и подвиг тружеников тыла. Встречаются такие люди, к сожалению, и среди наших земляков. Думаю, что защита одной из  стержневых тем в нашей истории, правды о Великой Отечественной войне должна стать заслоном для тех, кто пытается получить дешевый успех, «танцуя  на костях» защитников нашей Родины.

Оставить комментарий