Детские сады открываются поэтапно


20.08.20 08:26

В Дзержинске введены послабления в режиме повышенной готовности. Соответствующие решения были приняты в рамках заседания оперативного штаба по предупреждению распространения

Город Культура Спорт

В Дзержинске введены послабления в режиме повышенной готовности. Соответствующие решения были приняты в рамках заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа.

— Мы наблюдаем положительную тенденцию по снижению заболеваемости в округе, поэтому постепенно снимаем ограничения, – прокомментировал глава города Иван Носков. — По рекомендации Роспотребнадзора действуем поэтапно. Только совместными усилиями мы сможем исключить возможность роста заболевания.

Начали принимать малышей учреждения дошкольного образования. Для обеспечения профилактики в 72 детских садах города установлены 485 рециркуляторов воздуха.

— Все дети обязаны получить справку от участкового врача и только после этого смогут вернуться в детский сад, — пояснила директор департамента образования Ольга Палеева. — В первую очередь в детских садах возобновляют работу старшие и подготовительные группы, затем мы откроем младшие и ясельные группы. Такое решение было принято по рекомендации Роспотребнадзора с целью ограничения большого потока в поликлиники и планомерного открытия учреждений. Все необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья и жизни детей приняты. Родители будут приводить детей в средствах индивидуальной защиты. При поступлении ребенка в детский сад производится обязательный замер температуры ребенку и родителю бесконтактным термометром.

В рамках заседания оперативного штаба также было принято решение об открытии к посещению городского пляжа «Святое озеро». В настоящий момент там завершается обследование качества воды в соответствии с требованиями санитарных правил и гигиенических норм.

Начиная с 13 августа жители Дзержинска получили возможность заниматься спортом на открытых площадках с обязательным соблюдением безопасной дистанции в 1,5 метра.

Теперь в Дзержинске разрешено и посещение кладбищ с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий