Автопробег в честь государственного флага


27.08.20 08:17

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации в Дзержинске состоялся праздничный автопробег. В нем приняли участие более 20 автомобилей

Город Молодежь

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации в Дзержинске состоялся праздничный автопробег. В нем приняли участие более 20 автомобилей самых разных марок, в том числе из пожарной части №11 второго отряда Федеральной противопожарной службы города Дзержинска и автосалона Nissan Premio.

— Такой автопробег был организован впервые в Дзержинске, — рассказал начальник отдела молодежной политики администрации города Максим Харченко. – Мы благодарны за оказанное содействие в организации мероприятия сотрудникам ГИБДД и руководству управления МВД по городу Дзержинску. Нам удалось создать атмосферу праздника, объединить горожан и вместе отметить важный государственный праздник. Особенным украшением автоколонны стали ретро-автомобили противопожарной службы: «Волга ГАЗ-21» и «Москвич-400».

Старт автопробегу был дан на площади Свадебной, затем автомобильный кортеж проехал по проспекту Циолковского, улицам Гайдара, Чапаева, проспекту Чкалова, а завершился автопробег в самом центре города — на площади Дзержинского.

На память о праздничном событии, которое понравилось не только владельцам автомобилей, решившим так неформально отметить День государственного флага РФ, но и всем дзержинцам, наблюдавшим за происходящим, участники автопробега сделали общее фото.

Кроме того, в рамках празднования Дня государственного флага РФ молодежная администрация V созыва при поддержке администрации города Дзержинска провела акцию «Российский триколор». Ребята раздавали горожанам ленты-триколор и бумажные флажки в цветах национального флага.

Сергей ЯКУШЕВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий