Программа действительно работает!


08.10.20 07:57

В Дзержинске завершены работы по комплексному благоустройству дворов. — В целом увиденное порадовало – работа выполнена качественно и в срок,

Город

В Дзержинске завершены работы по комплексному благоустройству дворов.

— В целом увиденное порадовало – работа выполнена качественно и в срок, — отметил Иван Носков по итогам объезда дворовых территорий, благоустроенных в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». — Я бы хотел, чтобы и другие дзержинцы убедились, – программа «Формирование комфортной городской среды» действительно работает. И управляющие компании могут оказать и оказывают содействие в подготовке документов, в реализации проекта. От жителей требуется не только желание что-то изменить, но и инициатива.

— Жители были вовлечены в процесс, любой вопрос решался в режиме реального времени, — поделилась старшая дома №8Б на улице Ситнова Мария Кузнецова. — Администрация города оказывала нам всестороннюю помощь в решении возникающих проблем, которые жители самостоятельно решить не могли. Проект в буквальном смысле рисовали мы сами, выбирали каждую деталь совместно. В нашем доме более двухсот квартир, поэтому для учета мнения всех жителей были организованы группы в соцсетях и мессенджерах, где проходили обсуждения, и принимались решения по всем деталям.

Как отметил глава города, благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в Дзержинске накоплен положительный опыт взаимодействия жителей, администрации города, подрядных и управляющих организаций при комплексном благоустройстве дворов. В планах его тиражирование на тех дворовых территориях, где жители готовы выступать инициаторами развития своей территории.

— Практика показывает, что в список дворов для выполнения ремонта в первую очередь попадают те дворы, в которых жители проявляют фантазию и формируют дизайн-проекты, не ограничиваясь минимальным перечнем работ, — подчеркнул глава города. — Собрать необходимые документы помогают управляющие компании, департамент благоустройства администрации города.

Леонид ПРИВАЛОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий