На троллейбусе в Дзержинске появилось граффити по мотивам картины «Утро в сосновом лесу»


11.11.20 11:03

Троллейбусы, оформленные в стиле сюрреализма и кубизма, уже курсируют по городским маршрутам В Дзержинске завершилась работа над оформлением очередного троллейбуса

Новости Регион

Троллейбусы, оформленные в стиле сюрреализма и кубизма, уже курсируют по городским маршрутам

В Дзержинске завершилась работа над оформлением очередного троллейбуса в автопарке МУП «Экспресс». Как сообщил автор граффити Илья Спиченков, в этот раз он использовал мотивы картины «Утро в сосновом лесу» известного русского художника Ивана Шишкина и виды Центрального парка культуры и отдыха. Оформленный троллейбус в ближайшее время выйдет на маршрут № 5.

Напомним, что с предложением украсить подвижной состав троллейбусного парка граффити выступил глава города Дзержинска Иван Носков.

«Каждая расписанная граффити машина по-своему индивидуальная, яркая и сочетает одно из классических направлений живописи с узнаваемыми для каждого дзержинца городскими достопримечательностями. Считаю, что общественный транспорт должен не только предоставлять качественную услугу, но и эстетически вписываться во внешний облик города», — отметил Иван Носков.

Ранее в жанре сюрреализма и кубизма были оформлены два троллейбуса, которые уже курсируют по городским маршрутам.

Источник: Администрация города Дзержинска

Оставить комментарий