Фонтан на Торговой площади в Дзержинске украсят к Новому году


18.12.20 12:00

В преддверии Нового года администрация города Дзержинска приступила к установке световой конструкции, которая будет украшать главный городской фонтан на Торговой

Без рубрики

92YPGv39mNo.jpg

В преддверии Нового года администрация города Дзержинска приступила к установке световой конструкции, которая будет украшать главный городской фонтан на Торговой площади на время его консервации в зимний период. Закрывающий чашу короб будет украшен светодинамической инсталляцией в виде контуров ниспадающих струй воды.

RGYeYrxP-MI.jpg


«Зимний короб фонтана, который в настоящий момент монтируют, представляет из себя сборно-разборную конструкцию, состоящую из металлокаркаса и фанеры, — рассказала директор департамента градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия администрации города Татьяна Коннова. – Сооружение будет защищать чашу фонтана в период «консервации», а с помощью подсветки мы украсим его к Новому году».


5mphaJ9vHpg.jpg


Отметим, светодинамическая конструкция будет использоваться и в последующие годы для украшения и защиты чаши фонтана в период, когда все его механизмы будут в нерабочем режиме.



Напомним, в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Вам решать!» на привычном для дзержинцев месте на площади Торговой был построен новый современный светодинамический фонтан. С наступлением благоприятных погодных условий в 2021 году он будет «расконсервирован» и введен в рабочее состояние. Режим работы гидротехнического сооружения будет определен после введения его в эксплуатацию.

Оставить комментарий