Глеб Никитин: «В ближайшее время нижегородцы смогут записаться в любой пункт вакцинации через Госуслуги»


19.01.21 05:31

В регионе продолжается запись желающих пройти вакцинацию от коронавируса В ближайшее время нижегородцы смогут записаться в любой пункт вакцинации через

Без рубрики

В регионе продолжается запись желающих пройти вакцинацию от коронавируса

В ближайшее время нижегородцы смогут записаться в любой пункт вакцинации через портал «Госуслуги». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко заявил об использовании портала «Госуслуги» для записи на вакцинацию от коронавируса. Уже сегодня в Нижегородской области через портал Госуслуг можно записаться на прививку в 35 пунктов вакцинации. Перечень пунктов вакцинации с адресами размещен на сайте нижегородского Минздрава, в разделе «Запись на вакцинацию от COVID-19». В ближайшие дни записаться на прививку через Госуслуги можно будет в любой из действующих в регионе пунктов вакцинации», — рассказал Глеб Никитин.

Также в настоящий момент записаться на вакцинацию можно через портал регионального Минздрава или обратившись в поликлинику по месту жительства. Такой возможностью уже воспользовалось около 27,5 тысячи нижегородцев.

«Постоянно появляются новые пункты вакцинации. Планируем довести их количество до 80. На базе мобильных ФАПов разворачиваются мобильные  пункты вакцинации. Это важно, поскольку позволяет вакцинировать и тех, кто живет в отдаленных населенных пунктах », — отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что в регион уже прибыло около 15 000 доз вакцины. До конца февраля ожидается прибытие еще 151 тысячи доз.

«По мере выборки запасы вакцины будут пополняться. Сделать прививку смогут все желающие. Чем больше людей вакцинируется, тем скорее у нас будет формироваться коллективный иммунитет», — добавил Глеб Никитин.

Оставить комментарий