«Рождественский переполох»


21.01.21 07:24

В Дзержинске завершился молодежный фестиваль «Рождественский переполох», проходивший в рамках городского фестиваля искусств «Рождественские встречи». Ежегодный молодежный фестиваль «Рождественский переполох»

Молодежь

В Дзержинске завершился молодежный фестиваль «Рождественский переполох», проходивший в рамках городского фестиваля искусств «Рождественские встречи».

Ежегодный молодежный фестиваль «Рождественский переполох» в этом году проходил в шестой раз и собрал шесть команд, которые представили молодежные организации предприятий города и молодежные общественные объединения. Среди них молодежное объединение АО «ГосНИИмаш», команда учеников Дзержинской православной гимназии «Радость моя», союз членов молодежной администрации и молодежного парламента, команда штаба студенческих отрядов Дзержинска, объединение «Здравые люди», молодежное объединение Воскресенского благочиния «Пока мы молоды».

— Главная цель нашего молодежного фестиваля – познакомить и подружить ребят из разных организаций и объединений друг с другом, – поясняет заместитель главы Дзержинска Ольга Жаворонкова. – Очень часто именно здесь, на площадке «Рождественского переполоха», рождаются идеи каких-то новых проектов, которые могли бы появиться в нашем городе. Очень приятно, что участники с каждым годом становятся креативнее и предлагают все более оригинальные идеи.

Традиционно фестиваль начался со знакомства участников внутри команд и презентации своей команды для других. Затем команды должны были объединиться в пары, подумать и предположить, какие проекты они могли бы реализовать совместными усилиями. После этого их ждал большой рождественский квиз и квест «Пропуск в Новый год». В течение всего фестиваля члены жюри оценивали презентацию, работу в команде, коммуникабельность и взаимодействие с другими командами, а также ответы на квизе и квесте.

По итогам фестиваля были награждены лучшие команды: первое место заняла команда АО «ГосНИИмаш», второе место у команды штаба студенческих отрядов Дзержинска, на третьем – команда Дзержинской православной гимназии «Радость моя». Все они получили фирменные календари, блокноты и подарки от друзей фестиваля.

Иван КАТКОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий