Центр оперативного реагирования


21.01.21 07:23

Более 43 тысяч обращений, вопросов и предложений в социальных сетях от жителей Нижегородской области принял и отработал Центр управления регионом

Регион

Более 43 тысяч обращений, вопросов и предложений в социальных сетях от жителей Нижегородской области принял и отработал Центр управления регионом (ЦУР) в 2020 году. В ответ за оперативное содействие в решении проблем нижегородцы поблагодарили представителей власти свыше трех тысяч раз.

— Вопросы, которые раньше решались за дни, недели и месяцы, теперь решаются за несколько часов, без бумажной волокиты, – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Центр управления регионом оперативно передает обращения граждан в ответственные ведомства и контролирует решение проблемы. Так, благодаря сообщениям жителей в соцсетях удалось ликвидировать более 100 несанкционированных свалок по всей области, организовать уличное освещение в Арзамасе, Выксе, Урене и других населенных пунктах, отремонтировать в Семенове дорогу, которая десять лет была в аварийном состоянии. Вместе с жителями мы принимали решения по важным для региона вопросам. В 2021 году планируем усилить совместную работу.

С момента запуска Центра управления регионом среднее время ответа нижегородцам от органов власти в социальных сетях сократилось в два раза – c восьми до четырех часов. В 2020 году большинство сообщений касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства, дорожной деятельности, благоустройства дворов и общественных пространств, здравоохранения, социальной защиты.

Самым оперативным каналом связи с жителями региона в 2020 году стал аккаунт в Instagram Глеба Никитина.Также в ЦУР был интегрирован новый канал обратной связи: на региональном портале Госуслуг теперь можно подать обращение в приемную губернатора Нижегородской области. Через Госуслуги уже поступило более 100 обращений, также около двух тысяч сообщений поступило через портал обратной связи «Вам решать».

Напомним, Центр управления регионом заработал в Нижегородской области 2 апреля 2020 года. Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью для решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий