В администрацию Дзержинска предоставлен пакет документов по проекту установки «Колеса обозрения»


04.03.21 12:00

В администрацию Дзержинска предоставлен пакет документов по проекту установки «Колеса обозрения» Сегодня в администрацию Дзержинска был предоставлен пакет документов проекта

Без рубрики

В администрацию Дзержинска предоставлен пакет документов по проекту установки «Колеса обозрения»

Сегодня в администрацию Дзержинска был предоставлен пакет документов проекта установки «Колеса обозрения» в Центральном парке культуры и отдыха. Ранее инициативная группа из пяти человек обратилась в администрацию города с предложением об установке колеса обозрения, в качестве территории для реализации проекта была определена территория всего городского округа Дзержинск, следовательно, инициаторам проекта необходимо было собрать более 2000 подписей жителей в поддержку своей инициативы.

Как сообщила руководитель инициативной группы Мария Копылова, более двух тысяч подписей были собраны в течение короткого времени.
«Жители активно и охотно ставили свои подписи в поддержку нашей инициативы, — отметила она. – Городской парк – это любимое место семейного отдыха горожан, и, на мой взгляд, ему не хватает развлекательной составляющей, аттракционов. Почему мы остановились именно на колесе обозрения? Потому что это самый безопасный и популярный аттракцион у жителей всех возрастов, к тому же с самой верхней точки открывается прекрасный вид на Дзержинск, что может заинтересовать также и гостей нашего города».

По задумке жителей, главной особенностью колеса обозрения станет возможность его использования в круглогодичном режиме благодаря закрытым кабинкам и наличию обогревателей. Высота колеса обозрения составит 28 метров. Аттракцион будет располагать 18 кабинками по 4 места в каждой. Таким образом, максимальное количество пассажиров на колесе составит 72 человека. В перспективе жители хотят, чтобы в темное время суток на аттракционе включалась красочная иллюминация.

На данный момент проект направлен на рассмотрение в курирующие структурные подразделения администрации города, а также размещен на сайте администрации https://адмдзержинск.рф/ekonomika-i-imushchestvo/ekon… В течение пяти дней все жители могут внести свои замечания и предложения. Через пять дней члены конкурсной комиссии обсудят возможность реализации проекта с учетом поступивших предложений и замечаний от жителей, а также определят источники финансирования.

Напомним, принцип инициативного бюджетирования, при котором средства бюджета города выделяются на реализацию программ и проектов, предложенных непосредственно жителями, был предложен главой города Дзержинска Иваном Носковым. Депутаты Думы г. Дзержинска одобрили предложение при формировании бюджета на 2021 год.

Подробную видеоинструкцию об инициативном бюджетировании можно посмотреть здесь https://vk.com/dzeradm?w=wall-123391890_49899

Оставить комментарий