Осталось две недели


20.05.21 04:30

Более 124 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в 2022 году в

Без рубрики

Более 124 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

— На выбор территорий для благоустройства осталось две недели, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Но после завершения голосования и подведения его итогов участие нижегородцев в благоустройстве выбранных общественных пространств не заканчивается. Будут встречи, посвященные обсуждению проектов, а затем общественный контроль во время проведения работ.

Глеб Никитин отметил, что среди районов Нижегородской области наиболее активно участвуют в голосовании жители Семеновского городского округа, Лысковского муниципального округа и Арзамаса. В Нижнем Новгороде активно принимают участие в выборе общественных пространств для благоустройства Автозаводский, Приокский и Сормовский районы.

— Когда люди видят, как меняется город, то активнее участвуют в таких проектах, — сказал Глеб Никитин. — В Нижегородской области рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства проходит в четвертый раз. Потратив всего несколько минут, можно реально повлиять на приоритеты в благоустройстве.

Голосование на сайте https://golosza.ru/ началось 26 апреля и продлится до 30 мая. Проголосовать могут жители 19 городов Нижегородской области с населением более 20 тысяч человек. Всего на рейтинговое голосование в Нижегородской области выдвинуто 133 территории.

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий