Глеб Никитин и президент ОСИГ Грант Бабасян подписали соглашение о сотрудничестве


11.06.21 10:52

Регион и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) будут сотрудничать в сфере развития туризма 10 июня 2021 года в Нижнем Новгороде губернатор

Новости Регион

Регион и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) будут сотрудничать в сфере развития туризма

10 июня 2021 года в Нижнем Новгороде губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ипрезидент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Грант Бабасян подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и ОСИГ. Церемония подписания состоялась на площадке финала конкурса «Мастера гостеприимства» на Нижегородской ярмарке.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития туризма, направленное на укрепление единства профессионального туристского межотраслевого сообщества; выработку предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования; увеличение туристского потока; создание условий для подготовки квалифицированных кадров в туризме и индустрии гостеприимства; повышение уровня сервиса и качества оказываемых услуг путем продвижения принципов независимой системы профессиональной квалификации в сфере гостеприимства.

«Туризм – одно из приоритетных направлений развития региона, в отрасли работают сотни организаций и тысячи людей. Сейчас бизнес восстанавливается после пандемии. Ожидаем, что позитивное влияние на этот процесс окажет 800-летие Нижнего Новгорода. Планируется, что туристический поток превысит в 2021 году 2 млн человек, и это поможет повысить популярность региона, а значит — появляются новые перспективы для реализации инвестиционных проектов», — сказал Глеб Никитин.

«По инициативе президента России Владимира Путина был подготовлен новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Для успешной реализации поставленных в нем задач регионам важно вести системный диалог с профессиональным сообществом», — добавил губернатор Нижегородской области.

«Нижегородская область развивается семимильными шагами, к юбилею готовится огромное количество современных объектов, площадок для туристов и для самих нижегородцев. Регион уже планирует принимать миллионы туристов, поэтому сегодня важна экспертная работа и по мастер-планированию территории, и по продвижению региона. Уверен, что вместе мы сможем сделать прорывные шаги в части развития региона как для внутреннего, так и для иностранного  туриста!», — сказал Грант Бабасян.

Оставить комментарий