В Дзержинске откроется новый завод по производству, хранению и выдаче сжиженного природного газа


25.06.21 12:00

В Дзержинске откроется новый завод по производству, хранению и выдаче сжиженного природного газа Участок на Портовом шоссе (промзона) в Дзержинске

Без рубрики

В Дзержинске откроется новый завод по производству, хранению и выдаче сжиженного природного газа

Участок на Портовом шоссе (промзона) в Дзержинске под строительство нового предприятия компании «Нижегородский завод СПГ» одобрили 24 июня на Экспертном совете по земельным и имущественным отношениям. Инвестпроект реализуется при поддержке Корпорации.

Сжиженный природный газ — это природный газ, который очищают от примесей, охлаждают до температуры конденсации (-161,5 С) и превращают в жидкость. Объем газа при сжижении уменьшается в 600 раз, что является одним из основных преимуществ этой технологии.
СПГ с нового предприятия в Дзержинске будет использоваться в качестве моторного топлива и сырья для автономной газификации производственных и жилых объектов региона.

В Нижегородской области это первое предприятие по производству СПГ. Высокотехнологичный комплекс будет вырабатывать 2 тонны СПГ в час, а объем инвестиций в проект составит более 642 млн рублей.
Производство планируется запустить в 2022 году — это даст региону еще 52 рабочих места.

Оставить комментарий