В Дзержинске пройдет сельскохозяйственная перепись


09.07.21 12:00

В Дзержинске пройдет сельскохозяйственная перепись В августе 2021 года пройдет сельскохозяйственная микроперепись. Она проводится на территории всей Нижегородской области, в

Без рубрики

В Дзержинске пройдет сельскохозяйственная перепись

В августе 2021 года пройдет сельскохозяйственная микроперепись. Она проводится на территории всей Нижегородской области, в том числе и в Дзержинске. Сельскохозяйственная микроперепись – выборочное федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки (не менее 30% объектов сельскохозяйственной переписи). Последняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 2016 году.

Цель микропереписи – узнать, как на меняющиеся экономические условия реагируют не только крупные хозяйства, но и фермеры, предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств.
В ходе переписи будут опрошены: сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства жителей сельских населенных пунктов, некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие).

Будут задаваться вопросы об использовании земли, о поголовье сельскохозяйственных животных, о производственной инфраструктуре, о финансовых условиях ведения хозяйственной деятельности (кредитовании и субсидировании).

Особенность сельскохозяйственной микропереписи 2021 года – применение современных технологий. При опросе будут использоваться планшетные компьютеры. Это позволит существенно ускорить процесс сбора и обработки данных и повысить качество информации.

Предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут подведены в IV квартале 2021 года; окончательные – до конца I квартала 2023 года.

Оставить комментарий