МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 имени А.П. Бородина» приглашает на обучение


03.09.21 05:15

Дополнительный набор состоится 7 сентября (вторник), приемная комиссия работает с 17.30 до 18.30. Музыка – это не просто прекрасно.Музыкальные занятия

Образование

Дополнительный набор состоится 7 сентября (вторник), приемная комиссия работает с 17.30 до 18.30.

Музыка – это не просто прекрасно.Музыкальные занятия воспитывают волю и дисциплину. Они развивают математические способности, координацию, память:  ребенок  пространственно мыслит, попадая на нужные клавиши и струны, манипулирует абстрактными звуковыми фигурами, запоминая нотный текст. Дети, которые учатся в музыкальной школе, лучше обучаются и в общеобразовательной.

Кроме музыкальных отделений, в школе есть два хореографических коллектива, отделение изобразительного искусства, театральное отделение. В школе непременно раскроют любые творческие способности ваших детей. Поездки, выступления, репетиции, новые друзья – их жизнь будет яркой и интересной. Выступая на различных концертах и конкурсах, дети научатся преодолевать страх сценического волнения и показывать себя в наилучшем свете. Это умение очень пригодится в современной жизни.

Даже если ваш ребенок не станет профессиональным музыкантом, танцором, художником или артистом, он просто будет иметь отличное хобби и вырастет эстетом и ценителем прекрасного. Двери школы открыты для всех желающих!

Внимание! Специальной подготовки для вступительных экзаменов не требуется: приемная комиссия оценивает музыкальные (хореографические, театральные  — для других отделений) способности ребенка.

Оставить комментарий