Дзержинский ФК «Химик» обыграл гостей из Мурома

06.09.21 12:00

Дзержинский ФК «Химик» обыграл гостей из Мурома В субботу на центральном стадионе Дзержинска прошел матч 8-го тура Олимп-Первенства России по

Без рубрики

В субботу на центральном стадионе Дзержинска прошел матч 8-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ «Химик» — «Муром». Игра стала удачной для дзержинской команды и завершилась победой со счетом 2:1.

В этот раз в команде «Химик» были задействованы сразу два новых игрока — полузащитники Сергей Каретник и Федор Шереметов. Они активно включились в игру, и уже во время первого опасного момента у ворот «Мурома», на 3-й минуте при выполнении штрафного, Каретник нанес прицельный удар по воротам гостей, после чего дальним ударом проверил бдительность вратаря «Мурома» лучший бомбардир дзержинской команды Дмитрий Соловьев. И если в этом эпизоде ему не хватило точности, то спустя несколько минут после очередного удара Соловьева мяч оказался в сетке ворот «Мурома», открыв счет   1:0. На гол Соловьева гости уже на 28-й минуте ответили ударом Константина Попова, сравняв счет до 1:1. Для того чтобы снова выйти вперед, «Химику» понадобилось совсем немного времени: уже через 10 минут нападающий Антон Фролов забил очередной гол, установив счет 2:1, уже не изменившийся ни в оставшиеся минуты первого тайма, ни во второй половине встречи.

«Непростая неделя была у нас — эти шесть дней при подготовке к матчу с «Муромом». Понятно, что такое поражение, какое «Химик» потерпел в 7-м туре от московского «Динамо-2», бесследно не проходит. Мы надеялись, что ребята психологически восстановятся, и, в принципе, нам удалось подготовиться. Прежде всего была важна психология. Ребята смогли переключиться с крупного поражения, на матч с «Муромом» вышли единым коллективом и временами показывали более осмысленный футбол, чем в прошлых матчах», — поделился главный тренер ФК «Химик» Виктор Булатов во время пресс-конференции после матча.

Таким образом, обыграв «Муром», подопечные Виктора Булатова записали в свой актив вторую в нынешнем сезоне победу и с восьмью очками заняли 7-е место в группе 2 (подгруппа 2). В следующем туре «Химику» предстоит непростой выезд в Нижний Новгород на матч с «Волной», занимающей 2-е место и имеющей в активе уже пять побед в семи матчах.

Прямая трансляция матча была организована в группе администрации Дзержинска. В настоящее время запись доступна в нашей официальной группе ВКонтакте https://vk.com/club123391890.