Нижегородских школьников приглашают поучаствовать в видеокроссинге «Смотри, это Россия!»


06.09.21 11:10

Регистрация участников стартует с 15 сентября 2021 года С 15 сентября стартует регистрация команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это

Новости Регион

Регистрация участников стартует с 15 сентября 2021 года

С 15 сентября стартует регистрация команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия!». Для участия в проекте необходимо записать ролик о легендах, мифах, преданиях, сказках, фольклорных персонажах или исторических личностях своей малой родины.

Главная   цель   конкурса — помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, установить новые дружеские связи. Поэтому записанные сюжеты будут в формате видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

К участию в конкурсе приглашаются команды учащихся 1-11 классов (от  6 до 18 лет) общеобразовательных учреждений, а также организаций  среднего профессионального и дополнительного образования Российской Федерации.   

Лучшие ролики будут определены  голосованием на  сайте проекта, в качестве призов их авторы получат смартфоны.

Также конкурсанты смогут принять  участие  в  дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров.

«В последние годы президент и Правительство Российской  Федерации уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Воспитание социально ответственной личности на основе  духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации,  исторических и национально-культурных традиций — одна из основных задач национального проекта «Образование», — отмечают организаторы конкурса.

Регистрация  продлится  до  1  ноября  2021  года  включительно  на  сайте проекта: https://lookitsrussia.ru/

Справка:

Идея создания проекта «Смотри, это Россия!» была предложена активистами детских движений Якутии на встрече с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.

Проект «Смотри, это Россия!» был впервые реализован в 2020 году при   поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Участники конкурса создавали творческие работы — видеооткрытки, презентующие культуру, историю и традиции их малой родины. Участие в проекте приняло более 17 500 детей из всех регионов страны, в выборе победителей участвовало более 200 000 человек.

Формат видеокроссинга, по аналогии с посткроссингом, обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами.

Источник: организаторы конкурса «Смотри,  это Россия!»

Оставить комментарий