«Поезд здоровья» начал свою работу в Дзержинске


13.09.21 12:00

«Поезд здоровья» начал свою работу в Дзержинске Сегодня на базе Городской больницы № 2 (ул. Красноармейская, 8а) начал свою работу

Без рубрики

«Поезд здоровья» начал свою работу в Дзержинске

Сегодня на базе Городской больницы № 2 (ул. Красноармейская, 8а) начал свою работу «Поезд здоровья» – передвижной медицинский комплекс, оснащённый современным диагностическим оборудованием, где все желающие могут бесплатно получить консультации профильных специалистов – невролога, кардиолога, офтальмолога, гинеколога, уролога, терапевта, рентгенолога и маммолога. С завтрашнего дня прием будет также вести эндокринолог. Кроме того, в «Поезде здоровья» работает УЗИ и осуществляется забор крови на анализ.

13 сентября врачи готовы принять жителей поселка Бабушкино, 14 сентября – поселка Пушкино, 15 сентября – поселка Желнино, а 16 и 17 сентября – всех желающих жителей города. Комплекс будет работать с 9:00 до 15:00 ежедневно. Пациенты смогут получить консультации врачей и направления на дальнейшее обследование и лечение в текущем году.

Далее, 27 и 28 сентября, «Поезд здоровья» будет работать на базе Городской больницы № 1 (пр-кт Дзержинского, 17), а с 29 сентября по 1 октября будет находиться в пригородных поселках:

— 29 сентября – поселок Пыра (ул. 1 мая, 19, медицинская амбулатория Городской больницы № 1)
— 30 сентября – поселок Петряевка (ул. Встречная, библиотека/медицинская амбулатория)
— 1 октября – поселок Горбатовка (ул. Школьная, 1, школа № 16)

Главная цель проекта «Поезд здоровья» – обеспечить доступную и качественную первичную медико-санитарную помощь людям, живущим вне областных центров, выявить заболевания, в том числе и опасные, на ранней стадии и своевременно начать лечение. В «Поезде здоровья» обследование могут пройти все желающие от 18 лет. При себе нужно будет иметь паспорт, полис и СНИЛС, а также при желании – имеющиеся на руках истории болезней, результаты предыдущих анализов и выписок.

Напомним, «Поезд здоровья» работает по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в рамках проекта «Доступная медицина» национального проекта «Здоровье» под эгидой Министерства здравоохранения Нижегородской области. В этом году «Поездам» были присвоены имена известных медиков: И.М. Сеченова, Б.А. Королева, Н.Н. Блохина, П.Ф. Гусева и Н.А. Семашко. В Дзержинске работает «Поезд здоровья» им. Н.А. Семашко.

Оставить комментарий