Быть футболу во дворе!


23.09.21 02:57

Обновленный футбольный корт торжественно открыли после ремонта во дворе дома № 31 по улице Октябрьская в Дзержинске в минувшие выходные.

Спорт

Обновленный футбольный корт торжественно открыли после ремонта во дворе дома № 31 по улице Октябрьская в Дзержинске в минувшие выходные.

Это событие стало возможным благодаря волонтерам клуба «РАЖ», движения «Дзержинск и мы» и студентам Дзержинского филиала РАНХиГС. Они привезли на площадку песок, покрасили ограждение и убрали старые деревья, которые буквально нависали над кортом.

После торжественного открытия на обновленной площадке прошли первые игры. За звание самых быстрых, ловких и умелых соревновались ученики школ № 30, 20 и 4.

«Дети очень обрадовались, узнав, что недалеко от их школы появилось такое комфортное место для игр, и теперь после занятий бегают сюда тренироваться», – рассказала учитель физкультуры школы № 30 Тамара Аржанова, которая пришла на открытие площадки, чтобы поболеть за своих воспитанников.

Директор Дзержинского филиала РАНХиГС и соучредитель клуба «РАЖ» Александр Парамонов отметил, что летом клуб подал заявку на грантовый региональный конкурс для благоустройства нескольких дворовых кортов в Дзержинске и проведения футбольного турнира среди юных любителей этой увлекательной командной игры.

«Мы выиграли конкурс и сразу приступили к реализации задуманного. Хочу поблагодарить всех, кто присоединился и принимал участие в работах вместе с нами. Это и жители окрестных домов, и студенты Дзержинского филиала РАНХиГС. Сегодня мы открыли после ремонта площадку по адресу: Октябрьская, 31, провели здесь первые игры. Вскоре откроем еще две площадки по адресам: Окская набережная, 15 и на улице Чкалова в поселке Пыра. Сейчас ребята собирают команды, готовятся к чемпионату, с ними работают профессиональные тренеры», – рассказал Александр Парамонов.

Не остались в стороне от соревнований и городские предприниматели. Так, помочь с пошивом спортивной формы ребятам решила Волго­Вятская химическая компания. «Я с юности неравнодушен к спорту и всегда с большим уважением отношусь к людям, которые проводят в нашем городе такие мероприятия, как этот турнир, – рассказал директор Волго­Вятской химической компании Ринат Реймов. – Наша компания решила внести посильный вклад в этот праздник спорта – к предстоящему чемпионату поможем ребятам из школы № 4 со спортивной формой. Ну а сегодня пришел на открытие площадки, чтобы поболеть, поддержать команду. Атмосфера замечательная, вижу, что ребята очень довольны и выкладываются во время игры по полной».

Чемпионат состоится уже совсем скоро, 29­30 сентября. Игры пройдут на базе стадиона «Химик». Организаторы принимают заявки команд на электронную почту footballdzr2021@gmail.com. Возраст игроков не должен превышать 16 лет.

Оставить комментарий