Некогда болеть!


23.09.21 02:12

В Нижегородской области стартовала сезонная вакцинация против гриппа. В медучреждения Нижегородской области уже начали поступать вакцины против гриппа. В этом

Город

В Нижегородской области стартовала сезонная вакцинация против гриппа.

В медучреждения Нижегородской области уже начали поступать вакцины против гриппа. В этом году планируется привить свыше 1,8 млн жителей региона, включая более 400 тысяч детей. Об этом сообщили
в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Желающим привиться нижегородцам предлагается три отечественные вакцины от гриппа. Для вакцинации взрослых – трехвалентные «Совигрипп» с консервантом (63 970 доз) и «Флю­М» (746 120 доз), для иммунизации детей и беременных женщин – четырехвалентная «Ультрикс квадри» (192 460 доз).

«Взрослым нижегородцам для прохождения вакцинации против гриппа необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт проведет осмотр и направит на прививку. Для работников предприятий возможен выезд прививочной бригады после заключения договора с медучреждением. Детям с согласия родителей вакцинация будет проводиться в школе или в детском саду, а не посещающим образовательное учреждение – в детской поликлинике. Перед иммунизацией необходимо обязательно пройти осмотр педиатра. Детям рекомендуется делать прививку от гриппа в возрасте от шести месяцев. Для маломобильных граждан возможно организовать вакцинацию на дому – для этого нужно заранее по телефону вызвать медработника из своей поликлиники», – рассказала главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

На территории Российской Федерации уже зарегистрированы единичные случаи заболевания гриппом, поэтому пройти иммунизацию от этого опасного заболевания необходимо. Это особенно важно для тех, кто находится в группе риска. Интервал между вакцинациями от COVID­19 и от гриппа должен составлять не менее одного месяца.

Страницу подготовил Михаил САФОНОВ

Фото предоставлены пресс­службой губернатора и правительства Нижегородской области и из сети Интернет

Оставить комментарий