Место для стелы


24.09.21 01:36

В Дзержинске начался сбор предложений по месту установки стелы «Дзержинск – город трудовой доблести»

Город трудовой доблести

Предложения принимаются на сайте дзержинск-за.рф.

В дни прошедших выборов свои предложения все желающие могли оставить в специально отведенных урнах, расположенных в зданиях семи образовательных учреждений Дзержинска – школах № 3, 12, 13, 14, 17, 37 и 40. Таким образом, всего на сегодняшний день собрано 20 вариантов места установки стелы.

Больше всего предложений об установке стелы – на въезде в город, площади Макарова, Привокзальной площади и площади Дзержинского. Также установить будущую стелу предложили около Вечного огня, на бульваре Химиков, рядом с Доской почета, на кольце на пересечении улиц Урицкого и Октябрьской, на площади Маяковского, в одном из городских парков, на Окской набережной и около Дома книги.

«В каждом городе, которому присваивается почетное звание «Город трудовой доблести», устанавливается памятная стела.


В Дзержинске она станет напоминанием о трудовом подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны, поэтому место для нее мы должны выбрать действительно достойное. В то же время стела должна вписаться в общий вид того пространства, где она будет установлена, и смотреться гармонично. Надеюсь на активность со стороны жителей, которые смогут предложить свои варианты места для установки стелы», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Прием предложений продлится до 28 сентября на сайте дзержинск­за.рф. Кроме этого, организационным комитетом по присвоению Дзержинску почетного звания «Город трудовой доблести» будет проведен конкурсный отбор макетов стелы «Город трудовой доблести» от профессиональных скульпторов, а также совместно с Почтой России будет проработан выпуск к 2022 году почтовой марки «Дзержинск –
город трудовой доблести».

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий