Глава города Дзержинска Иван Носков проверил готовность техники к зимнему сезону и поздравил дорожников с профессиональным праздником


18.10.21 12:00

Глава города Дзержинска Иван Носков проверил готовность техники к зимнему сезону и поздравил дорожников с профессиональным праздником  Сегодня глава города

Без рубрики

Глава города Дзержинска Иван Носков проверил готовность техники к зимнему сезону и поздравил дорожников с профессиональным праздником 

Сегодня глава города Дзержинска Иван Носков провел выездную проверку техники МБУ «Город», а также по традиции поздравил сотрудников предприятия с Днем работника дорожного хозяйства. Напомним, в этом году автопарк предприятия пополнился 13 единицами новой техники, из них 2 комбинированные дорожные машины, универсальный погрузчик, 8 машин для коммунального хозяйства на базе трактора МТЗ 82 и автомобили типа Газель «Next». Техника предназначена для выполнения работ по обслуживанию дорог в разное время года. 

«У дорожников есть работа круглый год. Летом акцент на ремонт и строительство новых дорог, в межсезонье – уборка, зимой – борьба с последствиями снегопадов и перепадов температур, — отметил Иван Носков. – «Переключаться» приходится в крайне сжатые сроки, так как погода может измениться в любой момент. Городские службы готовы на 100% к первому снегу».

В этом году дорожную сеть Дзержинска будут обслуживать более 65 единиц спецтехники, уже заготовлена песко-соляная смесь.  Также приготовлена городская площадка для вывоза снежных масс с территории Дзержинска. 

«К уже существующим общественным пространствам ежегодно добавляются новые, также встающие на обслуживание МБУ «Город». Только по итогам летней кампании по благоустройству добавилось более 15 тысяч квадратных метров новых общественных пространств, которые в зимний период тоже необходимо содержать в чистоте. Поэтому зимой техника и сотрудники МБУ, а также других подрядчиков готовы работать в усиленном режиме», — подчеркнул директор МБУ «Город» Александр Ржавин. 

Новые комбинированные дорожные машины в зимний период будут использоваться для уборки снега с дорог и разбрасывания твердых антигололедных реагентов, машины на базе трактора МТЗ 82 позволят зимой чистить снег на тротуарах. Всего на балансе МБУ «Город» – 50 транспортных средств. Кроме того, заключены контракты с двумя специализированными организациями, совместными усилиями дорожникам предстоит уборка более 300 километров городских и поселковых дорог и 145 километров тротуаров. 

Также глава города поздравил сотрудников МБУ «Город» с Днем работника дорожного хозяйства, отмечавшегося в минувшее воскресенье, и вручил Почетные грамоты главы города и Благодарственные письма администрации Дзержинска. «Желаю всем работникам дорожного хозяйства терпения и мудрости. У вас нелегкая, но очень важная работа. Меняются технологии, совершенствуется техника, появляются новые материалы. Но без человека, без дорожника все это не имеет ценности. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, хорошей погоды и уверенности в завтрашнем дне!» — написал Иван Носков на своей странице в социальной сети.

Оставить комментарий