«Химик» вышел в лидеры

22.10.21 02:38

Спорт

Регбисты дзержинского «Химика» одержали третью победу в чемпионате России среди команд высшей лиги. В Самаре подопечные Владимира Мазепы уверенно выиграли у местного одноименного клуба со счетом 7:35.

Практически вся игра шла под контролем дзержинской команды. Самарские регбисты порой с трудом сдерживали атаки от дебютанта чемпионата. В самом начале встречи спортсмены «Химика» провели результативную атаку и заработали первые пять зачетных балов за попытку. К сожалению, заработать дополнительно два очка за реализацию у дзержинских регбистов не получилось. Но тем не менее еще до перерыва «Химик» сумел записать в свой актив 15 очков и уйти на отдых при счете 0:20 в свою пользу.

После небольшого перерыва характер игры почти не изменился. «Химик» атаковал, а хозяева поля большую часть времени провели в обороне. Лишь только за десять минут до окончания встречи (матч в регби-15 длится два тайма по 40 минут каждый) самарские регбисты сумели уйти от «сухого» поражения. Дзержинские регбисты позволили сопернику приземлить мяч в зачетном поле, за что хозяевам было начислено пять очков. Но это было единственное результативное действие в матче у РК «Самара».

Вскоре от арбитра встречи прозвучал финальный свисток, известивший о третьей подряд победе дзержинского клуба в чемпионате России по регби-15 среди команд высшей лиги (дивизион Боброва – «Поволжье»). Это был заключительный матч чемпионата в этом году.

На зимний перерыв «Химик» уходит лидером своего дивизиона и имеет хорошие шансы выйти в плей-офф чемпионата России среди команд высшей лиги. На предварительном этапе дзержинским регбистам осталось провести одну игру, которая пройдет на стадионе «Химик» весной 2022 года. Нашим соперником будет команда «Энергия» из Казани.