Решаем вместе!


28.10.21 01:06

С середины октября в Дзержинске проходит сбор предложений от жителей города на участие в проекте «Вам решать!». От инициативных групп

Без рубрики

С середины октября в Дзержинске проходит сбор предложений от жителей города на участие в проекте «Вам решать!». От инициативных групп в городскую администрацию поступило уже более 30 заявок.

Как и в прошлом году, наибольшую активность проявляют жители поселков городского округа, от них поступило 24 заявки. Большинство из инициатив предполагают асфальтирование поселковых дорог, 5 заявок – оборудование детских и спортивных площадок.

Жители города, в свою очередь, заинтересованы в установке уличных спортивных площадок, в том числе хоккейных коробок. Поступили заявки на установку детской площадки в парке «Радуга» и стационарной сцены в Центральном парке культуры и отдыха.

«Приятно видеть такую активную, деятельную инициативу со стороны дзержинцев по участию в проекте «Вам решать!». Именно благодаря вашему неравнодушию в этом году в поселках реализовано 12 инициатив. В следующем году все заявки, которые будут поданы для участия в проекте, имеют шансы превратиться из планов в реальные спортивные и досуговые объекты, асфальтированные дороги и детские площадки», – отметил глава города Иван Носков.

В Дзержинске инициативные группы численностью от 5 человек могут вносить свои предложения о преобразовании той или иной территории городского округа.

Проекты принимаются по 7 направлениям: «Наши дороги», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее – детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура» и «Наша инициатива». В 2021 году в городском округе в рамках проекта «Вам решать!» были реализованы 12 инициатив на сумму более 18,8 млн рублей.

Для участия в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!» необходимо подать заявление об определении границ территории реализуемого проекта в департамент управления делами администрации Дзержинска (пл. Дзержинского, 1, каб. 7) или через сайт адмдзержинск.рф.

Напомним, сбор заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на 2022 год в Нижегородской области продолжается до 12 ноября включительно.

Михаил САФОНОВ

Оставить комментарий