В период длинных выходных в Дзержинске не прекращались проверки соблюдения масочного режима 


10.11.21 12:00

В период длинных выходных в Дзержинске не прекращались проверки соблюдения масочного режима С 25 октября по 7 ноября, в период

Без рубрики

В период длинных выходных в Дзержинске не прекращались проверки соблюдения масочного режима

С 25 октября по 7 ноября, в период объявленных нерабочими дней, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой сотрудники администрации совместно с Управлением МВД России по городу Дзержинску проводили ежедневные рейды с целью проверки соблюдения установленных Роспотребнадзором правил безопасности в период пандемии. Со стороны администрации в проверках было задействовано порядка 20 сотрудников. В ночное время патрулирование и проверки осуществлялись нарядами полиции.

«В первую и вторую волну пандемии достаточно много организаций в сфере торговли и общепита были привлечены к ответственности за несоблюдение установленных Роспотребнадзором правил безопасности. Сейчас предприниматели уже точно знают о неотвратимости наказания за нарушение, многие опасаются повторных, еще больших штрафов, поэтому в основном добросовестно соблюдают правила», — отметил Олег Михайленко, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Дзержинска.

Всего за означенный период было проверено 425 торговых объектов, 155 из них – это кафе, бары и рестораны. В среднем в сутки проверялось до 30 объектов. По итогу рейдов составлено 29 протоколов: 5 из них на индивидуальных предпринимателей, 5 на должностных лиц и 19 протоколов на физических лиц. Последние – главным образом водители такси, которых на соблюдение масочного режима проверяли сотрудники ГИБДД.

Напомним, ответственность за несоблюдение масочного режима регулируется статьей 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Для нарушителей предусмотрены штрафы: от 15 до 50 тысяч рублей для граждан и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.
С 8 ноября возобновлены ежедневные совместные  проверки в сфере торговли, бьюти-индустрии и общепита с участием сотрудников полиции и департамента промышленности, торговли и предпринимательства администрации города Дзержинска. Также проверки соблюдения масочного режима ежедневно проводятся по всем транспортным маршрутам города.

Оставить комментарий